Зимняя прогулка… Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для наших детей зима – долгожданная и любимая пора. Они знают, как только выпадает снег, на детских площадках появляются снежные бабы, горки, снеговики и другие сказочные герои, вылепленные из снега.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. При регулярных прогулках организм ребенка становится более стойким, она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Прогулки в холодное время года бывают не менее интересными, чем летние. Дети очень любят зиму. Особенно им нравятся зимние забавы: катание на санках, лыжах, с горок, игры в снежки, постройки из снега, да просто повалятся в пушистом снегу. Прогулка зимой — это очень увлекательное занятие для детей!    Тем более, когда зима только началась, но уже принесла нам так много снега.

Дети средней группы № 9 во время прогулки ходили по снегу и слушали его скрип, раздумывая о том, что он нам хотел рассказать. Потом играли в подвижные и ролевые игры, экспериментировали со снегом, наблюдали за деревьями и кустарниками, которые были укутаны в белый полушубок. Прогулки и игры на свежем воздухе всегда доставляют детям массу удовольствий.

Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляет детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью.

Материал подготовил: воспитатель Котова Ж.В.

Февраль 2021
« Янв   Мар »