Платные услуги на 2023-2024 уч.год

Положение по платным услугам

Платные услуги на 2022-2023уч.год

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.

С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

5 марта ребята на занятиях по Нетрадиционно рисованию сделали замечательные букеты тюльпанов для своих мам к прекрасному празднику.

Материал подготовил: педагог дополнительного образования Фоменко М.А.

2021

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.
23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости
В канун праздничного дня в младшей группе №5 и №7 прошло мероприятие, посвященное 23 февраля. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Ребята  играли в различные игры: были внимательными шоферами, которые объезжали «мины», собирали «снаряды», летали на самолетах и плыли по морю. После праздника дети еще раз поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками.

В средней группе №9 и №10 праздник начался с красивого выхода детей под марш , затем последовали конкурсы, эстафеты, как «Разведчики», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Конница», «Меткий стрелок», «Бомбардировщики», «Военная медсестра».
18 февраля праздник в старшей группе № 8 и 11 проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов, которые проводили импровизированные солдаты.
Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.

В подготовительной группы № 6 и № 12 праздник проходил в форме игры в школу начальной военной подготовки и состоял из различных эстафет.

Дошкольники рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а так же показали ловкость и мужество.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Все старались изо всех сил быть первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Материал подготовил : воспитатель Дадаханова Н.В.

Может он в футбол играть,

Может книжку мне читать,

Может суп мне разогреть,

Может мультик посмотреть,

Может поиграть он в шашки,

Может даже вымыть чашки,

Может рисовать машинки,

Может собирать картинки,

Может прокатить меня

Вместо быстрого коня.

Может рыбу он ловить,

Кран на кухне починить.

Для меня всегда герой –

Самый лучший ПАПА мой!

23 февраля — День Защитника Отечества. День защитника Отечества – это праздник наших пап, дедушек и мальчиков. Сегодня, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей мужского пола, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является защитником Родины и своего народа.

С педагогом дополнительного образования по «Нетрадиционному рисованию» Фоменко Мариной Александровной приготовили сюрприз для наших пап и дедушек-  открытки своими руками. Все дети со старанием, с большой радостью и любовью делали, красивые открытки. Открытка, сделанная своими руками неповторима, такой точно ни у кого никогда не было! Получить такую открытку, несомненно, приятнее, чем из магазина, ведь в изделие ручной работы вложена частичка души!

Матариал подготовил: педагог по дополнителному образованию Фоменко М.А.

Март 2021
« Фев   Апр »