Наше ДОУ приняло участие в международной научно- практической конференции  «Инновационные технологии в психологическом  сопровождении субъекта профессиональной деятельности» Педагоги  подготовили семинар-практикум  по теме: «Движение – основа здоровья детей». Цель : Повышение профессиональной компетентности педагогов вопросах здоровье сбережения дошкольников. Семинар начался со слов  В.А. Сухомлинского:  «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы …»

Наш семинар-практикум проходил в форме деловой игры. Участники разделились на две команды : « Лидеры» и « Олимпийцы» и придумали приветствие и девиз. В практической части команды выполняли задания по теме семинара:

— Участвовали в блиц опросе по физическому воспитанию.

— Отгадывали кроссворды, которые подготовила и провела воспитатель Чипуляева Ю.А.

-Расшифровывали название подвижных игр, которые подготовила воспитатель Яшева А.К.

-Принимали участие  в подвижных играх и эстафетах.

-Знакомились с дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, подготовила воспитатель Дадаханова Н.В.

— Выполняли психотехническое упражнение «Внутренний луч», которое  провела воспитатель Решетняк Н.В.

В теоретической части прослушали презентации  педагогов:

1.Выступление: Беляева И.В.

Тема  «Картотека по подвижным играм для младшего дошкольного возраста»

2.Выступление: Бурмистрова М.Н.

Тема: «Основное специфическое средство развития физических качеств детей» (физические упражнения)

3-Выступление: Бурмака Н.В.

Тема: «Детский туризм»

4- Выступление: Калошина Г.И.

Тема: «Использование инновационных подходов в  физической культуре»

5- Выступление: Попова Л.А.

Тема: «Сохранение  и укрепление здоровья детей» (Поднять настроение и мышечный тонус детей с помощью контрастных воздушных ванн и физических упражнений, бодрящей гимнастики после сна)

6-Выступление:  Котова О.А

Тема:  «Формы организации двигательной деятельности в ДОУ. (Физкультурно-оздоровительная работа в режиме дня: утренняя гимнастика, подвижные игры и физические упражнения на прогулке, физкультминутки, физкультурные паузы)

Закончили семинар — практикум с прекрасным настроением и позитивными эмоциями, выполнив все поставленные цели и задачи.

Подготовил педагог:

Лустенко  В.В.