«Патриотизм — это национальная идея России».
В.В. Путин

Патриотическому воспитанию детей в МБДОУ №43 «Аленушка» уделяется большое внимание. Ведь патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина.  Это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

Сегодня, 12 декабря, в нашей стране отмечается государственный праздник День Конституции Российской Федерации. В старшей группе N5 МБДОУ N43 «Алёнушка» прошло тематическое занятие, посвящённое этому празднику. Дети познакомились с понятием «Конституция», узнали о том, как важно соблюдать  все законы, действующие на территории России, побеседовали о государственных символах страны, её традициях, о любви к своей Родине.

А по итогам занятия Арушанян Эмиль, Захарова София, Лопатко Виталик и Сидоров Тимофей выполнили коллективную работу по конструированию «Московский Кремль».

Материал подготовил: воспитатель Попова Л.А.

Декабрь 2022
« Ноя   Фев »