Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на самокатах, велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшиеся без внимания старших, часто получают травмы на дорогах.

На дорогах нашего города много транспортных средств, поэтому прочные знания правил дорожного движения должны стань неотъемлемой частью повседневной жизни.

17 июня в нашем дестком саду в старших группах № 5,7, 9 прошло мероприятие – викторина «Правила дорожные детям знать положено!» посвящённое профилактическим мероприятиям по ПДД «Безопасное лето 2019».

Дети вспомнили дорожные знаки, разгадывали кроссворд, ребусы. В ходе викторины дети показали хорошие знания по ПДД, проявили себя грамотными пешеходами. Ребята старшей группы № 7 показали сценку под девизом «Раньше счёта и письма, рисованья, чтения. Всем ребятам нужно знать правила движения».

Инспектор ГИБДД напомнил об опасностях на дорогах и о том, как их избежать, ответил на вопросы детей и родителей.

Такие мероприятия помогают детям и их родителям стать более подготовленными и ответственными на дорогах и улицах города

Подготовила воспитатель: Шимановская И. В.

Июнь 2019
« Май   Июл »