День Победы – самый важный праздник для всего российского народа. Мы поколение, появившееся в мирное время, должны всегда помнить о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее, за нашу свободу и независимость. 9 Мая – это самый дорогой праздник в году, день воинской славы, народной памяти, день вечной благодарности всех поколений защитникам Отечества. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей, тружеников тыла – всех, благодаря кому была завоевана победа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. 9 Мая – это великий день, который празднует каждый гражданин нашей большой страны.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени.  Знакомить детей с выдающимися страницами истории нашей Родины необходимо начинать уже в дошкольном детстве. И такая работа в нашем ДОУ систематически ведется. Так, в рамках празднования 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду прошли многочисленные патриотические акции и мероприятия. Самым ярким из них стал концерт, посвященный Дню Победы, на который были приглашены родители воспитанников. Дети читали стихи о войне и мире, пели патриотические песни, а красивые хореографические номера отличались особой искренностью и трогательностью. А педагоги ДОУ исполнили песню «Катюша».  Во время мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В завершении концерта, по уже сложившейся традиции,  торжественно прозвучала песня «День Победы» в исполнении педагогов нашего ДОУ и юных участников концерта.

Материал подготовил: воспитатель Чипуляева Ю.А.