15 октября 2022 года в Парке культуры и отдыха «Шерстяник», в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», организованной по поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, по инициативе и при поддержке Министерства природных ресурсов Российской Федерации и администрации города Невинномысска прошел в формате фестиваля целый ряд мероприятий и прежде всего уборка берега от мусора.

А еще гостей фестиваля ждала интересная культурно-образовательная программа, которая включала в себя лекцию на экологическую тему, концертную программу, организацию полевой кухни, а для  детей, принимающих участие в этой акции, были организованы мастер-классы на экологическую тематику. Педагоги МБДОУ N43 «Алёнушка» тоже принимали участие в их организации. Так,  воспитатели Решетняк Н.В. и Шатравко О.В. провели мастер-класс по изготовлению аппликации из осенних листьев «Весёлый ёжик», а мастер-класс «Забавные зверушки из природного материала» показали для ребят педагоги Беляева И.В. и Попова Л.А. Наши мастер-классы пользовались большой популярностью. У ребят получились яркие и забавные поделки из природного материала,  и все участники мастер-классов получили большое удовольствие от их изготовления.

Материал подготовил: воспитатель Попова Л.А.

« Дек