Большое значение для развития дошкольников имеет организация системы дополнительного образования в МБДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой и физической активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом.

С учетом приоритетных направлений дошкольного учреждения, заказом родителей, интересами воспитанников, в соответствии с Лицензией на право осуществления образовательной деятельности, в целях совершенствования художественно-эстетического, речевого и физического развития, развития познавательных способностей и социальной компетенции дошкольников, в МБДОУ № 43 реализуется платная образовательная услуга «Нетрадиционное рисование»

26 мая состоялось открытое занятие для родителей,  по дополнительной платной услуге Нетрадиционное рисование. Воспитанники младшей группы продемонстрировали результаты работы за год, родители имели возможность быть активными участниками мероприятия. Открытое мероприятие оставило положительные отзывы родителей и желание сотрудничать дальше

Материал подготовил: Старший воспитатель Фоменко М.А.