22 апреля миллионы людей по всему миру выражают особую поддержку нашей планете  В детском саду « Алёнушка»    для  воспитанников  педагоги провели тематический  день, посвященный празднованию День Земли.

    Целью  этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они могут беречь нашу планету.

День Земли- это праздник чистой  воды, земли  и воздуха. Мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

  Ребята наглядно могли увидеть   как  красива наша планета, животный  и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.

А так же провели: целевые наблюдения  на прогулке,  разучили стихи о весне вспомнили   правила поведения на природе».  Рассматривали глобус, атлас мира,   читали  произведения о природе. Рассмотрели экологические знаки.

 Рисовали плакаты  «Планета Земля», «С Днём Рождения Земля» . Младшие воспитанники  рисовали   в нетрадиционной технике  « Цветы» читали  потешки.

   Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающей среды  и природе На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. И что  всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Мы речь свою ведём о том,

Что вся Земля — наш общий дом.

Наш добрый дом,

просторный дом —

Мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь.

Подготовил воспитатель: Беляева И.В.

Обсуждение закрыто.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930