День Матери – тёплый и сердечный праздник

Мама — это счастье, мама — теплота,
                                                        Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
                                                        Мама — лучик света, мама — свет очей,
                                                         Мама — это сказка ласковых речей!
                                                         Почитайте маму, ведь она — одна,
                                                       Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
                                                       Без мамули милой — белый свет не мил,
                                                      Мама — это чудо, мама — это мир!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.  Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В нашем дошкольном учреждении День матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы. В младшей группе была организована коллективная работа «Букет для мамы» Дети старшей группы оформили выставку рисунков « Моя мама лучше всех». Огромное удовольствие получили воспитанники детского сада при оформлении подарков для мам, проявив при этом  любовь и фантазию.

Подготовила : Беляева И.В.

« Дек