Весело и задорно прошел День знаний-2020 в МДОУ №43 «Аленушка». В связи с тем, что в Ставропольском крае действует запрет на проведение массовых мероприятий, воспитанники каждой возрастной группы отметили этот праздник по-разному.

На участки детского сада приходил веселый клоун Плим, приносил всем подарки  и играл с ребятами в различные игры. Малышам групп №5 и 7 Плим принес шляпу, из которой достал мыльные пузыри. Дети ловили их  ладошками  и веселились от души. После ухода клоуна, ребятишки играли в различные подвижные игры, а воспитанники группы № 5  даже загадали три самых заветных желания и отпустили их в синее безоблачное небо вместе с воздушными шарами. Воспитанников средних групп № 9 и 10 Клоун порадовал разноцветными обручами и мячиками. Дети устроили небольшие соревнования на ловкость. Было много смеха и радости. В старших группах первый сентябрьский денек тоже прошел интересно и занимательно. День красок отметили в группе №11. Узнав, что уже наступила осень, клоун Плим очень огорчился, ведь он не знал, что это такое и даже никогда не видел осенних листьев. Поэтому ребята, чтобы развеселить клоуна решили нарисовать для него осеннее дерево. Обрадованный Плим, на прощанье раздал детям сладкое угощение и поспешил дальше. Он опаздывал на квест-игру «В поисках сокровищ капитана Флинта» к ребятам 8 группы. Участников этой игры ждали увлекательные приключения, но наши отважные пираты справились со всеми заданиями и нашли клад – Великую Книгу Знаний. А праздник тем временем продолжался. Для детей подготовительных трупп № 6 и 12 педагоги вместе с клоуном Плимом устроили спортивное развлечение под названием «По дороге знаний». Дети с увлечением разгадывали веселые ребусы, принимали участие в эстафетах и конкурсах. По итогам этих соревнований победила дружба и сообразительность. Все участники были награждены сладкими призами и хорошим настроением.

Вот так необычно и увлекательно прошел этот замечательный праздник День знаний-2020! Давайте присоединимся к одному из  желаний, загаданных нашими маленькими воспитанниками, ведь они от всей души пожелали, чтобы все были здоровы и счастливы!