В нашем дошкольном учреждении продолжают проходить мероприятия, приуроченные к 75 годовщине Великой Победы. Так, на этой неделе, воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие в акции «Читающая армия  правнуков Победы». Ежегодно эта акция проходит в Центральной библиотеке г. Невинномысска.  Наш педагогический коллектив поддержал эту инициативу. Детей  старшего дошкольного возраста познакомили с детской литературой  о Великой Отечественной войне. С этой целью в группах проходили художественные чтения рассказов и стихотворений о войне. Дети увлеченно слушали истории о событиях тех далеких лет, сопереживали их героям,  рассматривали иллюстрации. По желанию детей были организованы выставки рисунков, в которых дети отразили свои впечатления о прочитанном. Для родителей были организованны выставки художественной литературы. А так же были даны консультации о том, как знакомить детей дошкольного возраста с событиями Великой Отечественной войны. Ведь сохраняя память о подвигах людей в годы военного лихолетья, мы воспитываем у наших детей чувство патриотизма, гордости за свою Родину  и веру в то, что никогда больше не повторятся ужасы войны.

Материал подготовила Попова Л.А.