«Чтоб расти и закаляться,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить      заряд здоровья на весь год.

В нашем детском саду МБДОУ № 43 «Алёнушка» 3 июня прошел праздник посвященный «Дню здоровья детей».

Наш музыкальный руководитель Татьяна Михайловна и воспитатели провели замечательный праздник. Под веселую музыку дети выполнили разминку «У жирафа пятно, пятнышки везде» и получили заряд бодрости и отличного настроения. Создали настоящий веселый праздник. Были игры, песни, танцы, приходили сказочные герои Незнайка и Доктор Айболит. Дети рассказали стихи о закаливании, о витаминах, о здоровье. Познакомились с правилами закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья. Отгадывали загадки, загаданные Доктором Айболитом.

Отправлялись в путешествие на паровозике «Букашка» на станции: «Крепышкино», «Солнечная», «Воздушная».

Старшие группы №7, №5, №9 и № 10 провели эстафету «Кто быстрей принесёт воды для закаливания». Средние группы №12 и № 6 участвовали в эстафете «Принеси предмет гигиены». Младшие группы № 11 и № 3 тоже участвовали в эстафете «Собери солнышко».

Герои развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба.

А в конце мероприятия устроили веселый флешмоб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставила равнодушным.

Этот день стал и для них незабываемым, наполненных праздничных радостей.

День здоровья детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости заниматься спортом.
Педагогический коллектив нашего МБДОУ № 43 «Алёнушка» надеется, что день здоровья детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников в летний период.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада «Алёнушка»! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым!

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий

Подготовила статью

Воспитатель МБДОУ № 43 «Алёнушка»

Котова О.А.