В феврале прошел городской конкурс «Дошкольная радуга». Наш детский сад принял активное участие в разных номинациях. В театрализованной деятельности с мини-сценкой «Дорожные неприятности» творчески проявили себя дети группы №10, так же воспитанница этой группы Кузнецова Ульяна, смогла показать высокое мастерство в номинации «Выразительное чтение» с «Балладой о матери». В номинации «Сольное исполнение», нас порадовала воспитанница группы №5 Языкова Надежда с песней «Божья коровка». И необычным звучанием хрустальных бокалов завораживал всех, оркестр группы №8 и группы № 10 в номинации «Ансамблевое исполнение»на музыкальных инструментах.  Наши педагоги стараются всесторонне развивать   наших детей, ведь как сказал В.А. Сухомлинский: «Дети должны жить в мире красоты и фантазии, сказки, музыки, творчества!»

Оркестр не заменимая часть деятельности в детском саду. Игра в оркестре способствуют не только музыкальному развитию детей, но и формированию у них таких важных  психологических качеств , как произвольная деятельность, внимание, самостоятельность, инициативность. Во время игры на музыкальных инструментах ,ярко проявляются индивидуальные особенности каждого ребенка: наличие воли, эмоциональность, сосредоточенность, музыкальные способности.17  апреля на территории  детского сада №22 «Гамма» прошел городской детский  музыкальный конкурс оркестров «Юнные музыканты». В номинации  «Шумовой оркестр .Современная музыка», группа №5  стала призером 3 степени с номером «Машенькино сновидение». Наше участие дало позитивный настрой не только детям ,но и их родителям.