Дорожные неприятности

В нашем детском саду  проводится систематическая работа по формированию у детей сознательного отношения к правилам дорожного движения.

Все мы знаем, что в дошкольном возрасте  малыши воспринимают информацию только в игровой форме, для этого мы используем игровую, музыкальную и театральную деятельность.

Благодаря этому ребята становятся более внимательными к происходящему на дороге. А с какой радостью, наши дошколята участвуют в сценках связанных  с   ПДД, доказательством тому стало выступление  под названием   «Дорожные неприятности»,

которое подготовили   воспитатели  Защепкина Елена Васильевна и Дадаханова  Наталья Владимировна.  С  этой сценкой  приняли участие в  конкурсе видеороликов «Путешествие на зелёный свет».

Ребята группы № 10 показали на примере  непослушных мышат, что бывает, если играть на дороге.

А как весело ребята участвовали во флешмобе, посвящённому правилам дорожного движения, который подготовила музыкальный руководитель Бойко Татьяна Михайловна.

Детей очень заинтересовала актуальная тема  ПДД, они начинают больше интересоваться, задавать вопросы, подсказывают  родителям, как вести себя на дороге.

Воспитатели:

Дадаханова Н.В.