Жизнь детей в детском саду-это, конечно, не только будни, но и праздники. Каждый  день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Утро в детском саду для ребят-утро радостных встреч, новых открытий, увлечений.

С наступлением лета большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Лето- счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей детей.

В детском саду №43 «Алёнушка» состоялся спортивный праздник «Здравствуй, лето!»  Участниками этого праздника были воспитанники средней группы и их родители.Цель мероприятия:  создать у детей радостное, веселое настроение, совершенствовать двигательные навыки, закрепить дружеские отношения между детьми.

Праздник  проходил на спортивной площадке. Ребята заранее разделились на 2 команды выбрали названия и выучили девизы. Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка в основной части спортивного праздника проходили эстафеты где участвовали дети и их родители.

В целом спортивный праздник  проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

И дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей. Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Материал подготовил воспитатель: Беляева И.В.