На субботник вышли дружно,
Мы с собою принесем!
Хорошо работать вместе,
Ну,дружнее налегай!
Станет чисто в нашем месте,
Приходи зеленый май!
Друг,ты здесь живешь и ходишь,
не на мусор же смотреть,
Дай же волю ты природе,
Чтоб цвести и зеленеть!
Это праздник и работа
Для себя и для людей,
Здесь не скажешь-«не охота»!
Вместе,дружно,веселей!
Поработаем на славу,
А потом и отдохнем,
Весь наш город чисто-чисто,
Мы сегодня уберем!!!

Утром 26 мая на всей территории Невинномысска стартовал самый масштабный в истории города «Эко — субботник»

Для приведения в порядок территорий и парков на улицы нашего города  вышли порядка несколько тысяч горожан – среди них представители: организаций и предприятий, общественных и молодежных движений. В их числе школы и дошкольные учреждения. Наш детский сад тоже принял участие в «Эко – субботнике». Воспитатели, повара и помощники воспитателей во главе с заведующей Кузьменко Натальей Георгиевной, вооружившись пилами и топорами, приводили в порядок улицу Апанасенко. В уборке территории принимали участие родители нашего ДОУ, за что и   выражаем им особую благодарность. Число желающих привести любимый город в порядок с каждым часом увеличивалось. В помощь участникам субботника выделили спецтехнику и грузовики, которые вывозили собранный мусор. В течение всего дня горожане могли принять участие в конкурсах на «Лучшее сэлфи с субботника» и «Самый чистый двор». По их итогам, победители получат ценные подарки от организаторов «Эко — субботника». Заместитель председателя Госдумы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева вместе с главой Невинномысска, Героем России Михаилом Миненковым проинспектировали город и поблагодарили участников экологического субботника за отклик.
Глава Невинномысска Михаил Миненков поблагодарил неравнодушных горожан и высказал особую благодарность городам края, которые помогли с инструментами и техникой для массового субботника.

Материал подготовил воспитатель: Решетняк Н.В.