4мая в МБДОУ№43 г. Невинномысска было проведена военно-спортивная игра «Зарничка». В игре принимали участие команды воспитанников МБДОУ№1 и МБДОУ№43 в возрасте 6-7 лет.

Игра проводилась в целях развития патриотического воспитания, обеспечивающая формирование у детей активной гражданской позиции и готовности в защите интересов отечества; пропаганды физической культуры и спорта.

Дети показали свои знания и умения в традициях Вооружённых сил российской федерации, самостоятельности принимаемых решений, чувства товарищества и милосердия.

Команды отлично справились с показом строевой подготовки. Смело преодолевали препятствия в играх «Болото», «Доставь донесение в штаб». Мальчики команд были меткими в игре «Сбей вражеский танк, ловкими в игре «Минное поле», где дети на ощупь находили «мины» и старались очень аккуратно разминировать их.

В игре « Раненый боец»,девочки-медсетры  оказывали помощь раненым бойцам, перевязывая руки и ноги.

Все участники игры показали свою готовность быть полезным обществу, оперативно реагировать в данной ситуации. Проявили свою ловкость, смелость, находчивость. Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Материал подготовил воспитатель: Калашникова В.Н.