Мы поздравляем вас с любовью и правнуки запомнят день.

Омытый вашей чистой кровью, когда вовсю цвела сирень.

Первый парад дошкольников «Мы — правнуки Великой Победы» прошел в нашем городе Невинномысске   6  Мая  2018  в парке  «Шерстяник».

В честь празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Невинномысске впервые был проведен городской праздничный парад, в котором принимали  участие дети дошкольного возраста. «Мы – правнуки Великой Победы» Цель парада – показать, что не только взрослые люди, но и совсем маленькие дети должны понимать всю важность грядущего Дня Победы, быть благодарными ветеранам, дорогой ценой добывшим Победу и повлиявшим на то, что сейчас над нашими головами мы видим мирное небо.

В параде принимали участие представители 15-ти детских дошкольных учреждений. В их числе и воспитанники нашего детского сада «Алёнушка».

Наш отряд «Пехотинцев» состоял из воспитанников группы №10

Гревцева Алена, Кузнецова Ульяна, Мирошкин Максим, Демченко Ксения. Семенча Валя, Дудко Максим, Урумова Женя,  Подшибякина  Юля, Ефремов Никита с группы №6. Знаменосцем был Январев Захар.

Командиром отряда являлся Каракулин  Матвей.

Матвей достойно представил свой отряд и сдал рапорт командующему парада Алексею  Николаевичу  Очередько. Это была первая номинация конкурса.

Второй  из конкурсных номинаций являлся конкурс плакатов – баннеров.

В третьей  номинации оценивалась «Строевая подготовка» участников. Наши дети прошли торжественным маршем по аллеи старого парка и возложили цветы к памятнику,  старшего  лейтенанта  Гусева.

Команду наградили  кубком и дипломом.

С чувством гордости и слезами умиления наблюдали за прохождением колон жители нашего города. Этот парад надолго останется в сердцах присутствующих. Мы гордимся нашим подрастающим поколением. И верим в то, что ужасы войны никогда не повторятся. И будет всегда звенеть веселый детский смех!

Материал подготовила:

Дадаханова  Н.В