Весёлая Масленица в детском саду!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Готовясь к Масленице, дети разучивали заклички, дразнилки, хороводы, народные игры

С чего начинается весна?  Конечно, с проводом зимы. Вот в нашей детском саду № 43 «Алёнушка» празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник с клоунами прошёл недавно в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и гостей, которые с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.Традиционно праздник закончился сжиганием чучела, а в группах их поджидали вкусные и ароматные блины с чаем.

Материал подготовил воспитатель: Котова О.А.

« Дек