Большой интерес среди воспитанников и их родителей дошкольных учреждений города Невинномысска вызвала проводимая в феврале 2018 г. игра – конкурс «Выборы в Стране Детства» организаторами являлся  МБДОУ   № 48,  инициативу которых поддержал глава города Невинномысска   Михаил   Анатольевич  Миненков.

Целью игры являлось создание условий  для формирования активной  гражданской позиции всех участников образовательного процесса посредством игровых технологий.

Игра проводилась в три этапа.  Первый заочный тур проходил на уровне ДОУ, где из нескольких кандидатур в президенты выбирали одного кандидата. Всего в заочном туре  участвовал 21 кандидат из дошкольных образовательных учреждений города Невинномысска.

Во втором туре кандидатами были представлены видеоролики с предвыборной программой, они были размещены на интернет –   порталах.

И наконец,  по итогам голосования вышедшие в финал участники  детский сад  № 2, 10, 26, 43, 48   ребята представили свою программу на сцене МОУСОШ  №18   17 февраля 2018г. в виде творческого выступления.

В поддержку представителя нашего сада Дубинина Гордея выступили его друзья по группе № 10  Январёв Захар, Подшибякина Юля, Каракулин Матвей, Кузнецова Ульяна, Кузьмина Даша,  Демченко  Ксения, а так же поддержали ребята с группы № 8 и 11 Кириенко Кира, Калашников Рома и   Никон  Артём.

После выступления коллективов,  5 президентов «Страны Детства» приняли участие в дебатах.

Затем всем присутствующим предстояло сделать свой выбор и опустить бюллетень в урну для голосования. В это время, на сцене выступали творческие коллективы Дворца детского творчества, а так же детских садов города  и девочки нашего ДОУ также  выступили с танцем «Алёнушки»

Оставить свой голос за маленького кандидата пришли почетные гости: депутат Думы Ставропольского края – Владимир Шевченко, первый заместитель главы администрации города – Татьяна Олешкевич, депутат Думы города – Владимир Кислухин, начальник управления образования – Светлана Денисюк и директор Центра развития образования – Анжелика Пушкарская.

По итогам голосования Президентом Страны Детства стал  наш воспитанник   — Гордей Дубинин. Диплом и кубок в виде глобуса  маленькому президенту вручил лидер ученического самоуправления – Сергей Циркунов, пожелав  ребятам  проявлять активность в будущей школьной жизни.

От управления образования администрации города  наши маленькие президенты  получили книги «Хочу все знать», игрушки и сладкие призы. Депутат Владимир Шевченко наградил кандидатов игровыми наборами, от профсоюзной организации  АО «Невинномысский Азот» а, нашему  победителю игры Дубинину  Гордею  был вручен школьный портфель, а в группу детского сада № 43 подарены часы. И конечно, каждый участник игры получил диплом и памятное фото.

МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ ГОРДЕЙ!!!

 

 

Подготовила:

Воспитатель

Н.В.Дадаханова

Обсуждение закрыто.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930