Ежегодно в г.Невинномысске проводиться городской конкурс «Воспитатель года России» , с целью повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников системы дошкольного образования

В этом году в номинации «Лучший воспитатель» приняли участие 11 конкурсантов и в номинации «Педагогический дебют» представили себя 2 молодых воспитателя.

От нашего дошкольного учреждения в конкурсе участвовала  воспитатель высшей квалификационной категории Такушинова Мадина Иналььевна.

Муниципальный этап конкурса проходил в три тура, для номинаций «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют» конкурсные мероприятия не отличались. Первый заочный тур включал в себя три этапа. Участники представили «Интернет-портфолио», поделились «Педагогической находкой»,  в педагогическом эссе раскрыли  мотивы выбора профессии педагога  дошкольной образовательной организации. Второй очный тур включал в себя два задания: «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми», здесь большинство педагогов смогли набрать максимальное количество баллов, потому что оказались в привычной для себя ситуации. В третьем этапе конкурса приняли участия семь лауреатов конкурса. Финалистам представилась возможность рассказать о своем педагогическом опыте в конкурсном этапе «Публичная лекция» на социально значимую тему и раскрыться как собеседнику в «Профессиональном разговоре» с лауреатом конкуруса «Воспитатель года России» в 2017 году – Зоряной Гребеник.

2 февраля в ДК Химиков г.Невинномысска состоялась торжественная церемония закрытия муниципальных этапов Всероссийских конкурсов: «Воспитатель Года -2018», «Учитель Года – 2018», «Воспитать человека – 2018»

В номинации «Лучший воспитатель» было 5 финалисток.  От нашего дошкольного учреждения в конкурсе участвовала  воспитатель высшей квалификационной категории Такушинова Мадина Иналььевна. Финалисты очень удивили зрителей своим творчеством и актёрским мастерством и на время выступления они превратились в принцесс из Диснеевских мультфильмов! Здесь были прекрасная Жасмин, которую представила Мадина Инальевна, бесстрашная Мерида, умница Белль, весёлая Русалочка и красавица Золушка. Все они хорошо вжились в роль и подарили зрителям массу положительных эмоций

Вручая награды и дипломы, начальник управления образования администрации г.Невинномысска Светлана Борисовна Денесюк, искренне поблагодарила участников конкурса и всех, кто оказывал помощь в его подготовке и проведении, слова особой признательности адресовав педагогам: «Вы все сегодня победители, мы гордимся Вами. Вы воспитываете наших детей, наше будущее, будущее нашего города, края, России!»

«Лучшим воспитателем» признана Валентина Амельченко, воспитатель МБДОУ №47

Материал подготовил воспитатель: Такушинова М.И.

 

Обсуждение закрыто.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930