Невинномысск, пою тебе хвалу и честь!
Прими меня, рожденную не здесь,
Под колокольный звон, речной волной
Невинномысск прописан в сердце — город мой!

16 сентября 2017 года Невинномысск отметил очередной день рождения. 192-я годовщина со дня образования города  стала одним из самых ярких празднований Дня города, ведь в этом году вместе с индустриальной столицей Ставропольского края свой 16-й день рождения отмечает МХК «ЕвроХим».

Горожан и гостей города ожидали  три дня, насыщенных интересными развлекательными мероприятиями. Всех желающих пригласили  на площадь перед ДК химиков. Там под открытым небом состоялся  показ художественного фильма «Время первых».
Юные хоккеисты  сражались  за кубок МХК «ЕвроХим» в Ледовом дворце «Олимпийский».
В субботней программе каждый смог найти мероприятие себе по душе. В этот день жителям и гостям Невинномысска предложили  принять участие в открытии Доски почета, спортивных соревнованиях, велоквесте, экскурсиях по памятным местам города, выставке ретро-автомобилей и детском празднике.

Участников праздника ожидала шоу Терского конного завода и джигитовка чемпионов мира и России, открытие зоны отдыха и улицы Павлова, выступления уличного театра «Высокие братья», парад студентов города и многое другое.

Любителей музыки и танцев вечером  ждало несколько приятных сюрпризов: выступление участников танцевального телешоу, концерт с участием группы Serebro и фейерверк, который стал яркой точкой большого праздника.

Жители Невинномысска отметили День города массовыми гуляньями в парке отдыха, прошли выставки и разнообразные мастер- классы на бульваре. Наш детский сад не остался в стороне, воспитатель нашего сада   Фоменко Марина Александровна подготовила и провела мастер-класс «Платье для кукол (живые цветы). Он вызвал большой интерес у детей и взрослых. Все кто принимали участие не остались без внимания, юные красавицы почувствовали себя настоящими модельерами, все уходили с поделками, с флажками и эмблемой города Невинномысска.

Статью подготовила: воспитатель  Фоменко М. А.