«Мастер-классы для родителей» — одна из наиболее эффективных форм работы с семьёй, которая позволяет реализовать потребность в установлении взаимопонимания между педагогами и родителями в пространстве ДОУ, обмениваться эмоциями, знаниями, опытом так, чтобы воспитатель не навязывал свою точку зрения, а давал возможность каждому родителю принять активное участие в обсуждении актуальных проблем.

Мир современного ребенка разительно отличается от мира его   сверстника конца 1980-х. Сегодня на сознание маленького человека  уже с дошкольного возраста давит хаотичный поток информации, перекрывая знания, полученные от родителей и воспитателей. Не  секрет, что большинство детей проводит все свое основное время возле  телевизора  или  компьютера.

Ребенок теряет способность и желание занять себя, что-то сделать своими руками, он

предпочитает нажать кнопку и ждать готовых развлечений.

Ученные российской академии наук с тревогой отмечают снижение  уровня детской любознательности и воображения, неразвитость   тонкой моторики рук – всех тех качеств личности растущего    человека, которые он приобретает в процессе своих первых   творческих работ.

В этой презентации я хочу предложить работы, выполненные с  детьми в технике «декупаж». Это волшебные поделки, которые с детьми можно совместно творить, вместе удивляться  полученными результатами и наслаждаться обществом друг друга.

Эта техника не требует больших материальных затрат. Освоить  азы совсем несложно, необходимый минимум инструментов и  материалов — это кисточки, ножницы, краски, клей и набор  бумажных салфеток с рисунком. А материалом для основы могут  послужить пластиковые бутылочки из под йогурта, упаковки из под  сока и молока, баночки и бутылочки из под детского питания и т.д.

Успехов Вам и Вашему ребенку!

 

Обсуждение закрыто.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930