14 сентября 2017 года в преддверие празднования 192 годовщины со дня основания города Невинномысска в старшей группе № 10 МБДОУ № 43 «Аленушка» педагогом Дадахановой Н.В. было подготовлено и проведено занятие  под названием «Невинномысск – мой любимый город». Его целью стало уточнение и обогащение знаний детей о родном городе, его достопримечательностях и знаменитых жителях, развитие у дошкольников чувства восхищения красотой родного города, чувства патриотизма и любви к своей малой Родине, а также воспитание гордости за город, в котором они живут. В ходе занятия воспитатель рассказала об истории основания Невинномысска, напомнила названия главных улиц нашего города, объяснила, почему они так названы. Дети с удовольствием рассматривали фотографии с видами нашего города, делились воспоминаниями о посещении этих мест вместе с родителями и друзьями, рассказывали интересные истории с ними связанные, затем поиграли в игру «Можно-нельзя», в течение которой уточнялись знания детей о том, что можно делать на улицах нашего города, а чего нельзя. Далее ребята вспомнили пословицы о Родине, прослушали стихотворения и песни, написанные нашими земляками о Невинномысске.

Занятие прошло в теплой дружеской атмосфере и по его завершении дети еще долго делились своими впечатлениями о нашем любимом городе, городе здоровых успешных и счастливых людей, где с раннего утра и до позднего вечера звенят радостные детские голоса и веселый смех.

Материал подготовил: воспитатель  Попова Л.А.