На дороге целый день сильное движение ,

Не остановить поток даже на мгновение

Чтобы не случилось опасных столкновений,

Существуют  — Правила Дорожного движения.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на  улице , дороге.  Уличное движение  делает  дороги  опасными    для детей.  Правилам дорожного движения  мы  учим  детей с  раннего  возраста.  В  нашем  детском саду  в  каждой  группе  создан «Уголок  безопасности» ,  где  собран  наглядный  и  игровой  материал  по правилам  дорожного  движения. Дети  рассматривают  иллюстрации  и самостоятельно  играют. Итоговым мероприятием стало развлечение «Дорожные приключение  которое  прошло  в  нашем  детском  саду  18 Августа   среди   старших воспитанниках.  Оно проводилось с целью  закрепления  правил  дорожного   движения на  дорогах  и  приобретению навыков  безопасного  поведения на улице.

К детям  в  гости приходил  Светофор  Светофорыч.  Дети  рассказывали  стихи,пели  песни, танцевали , разгадывали загадки, играли в игры по  правилам дорожного  движения. «Собирали светофор» , где нужно  было  выполнить задание на каждый  цвет.  Светофор Светофорыч  проверил  у детей  знания,задавал вопросы : На  каком виде транспорта передвигался  тот или  иной сказочный герой? Какие бываю  дорожные  знаки?  Особенно  понравился конкурс «Умелый  водитель» ,  где  дети ездили  на  самокате  по дорожке препятствий. Дети  справились  со  всеми  заданиями,  им было очень интересно. С  большим  интересом  следили  и сопереживали  дети  младших групп. Мы надеемся, что это  мероприятие поможет детям  быть уверенными  на  дороге  и  избежать травматизма.

Подготовил : воспитатель Калашникова В.Н.