Воздушный  шарик —   игрушка , любимая  людьми  всех  возрастов. Это символ праздника, без которых  не обходиться ни один праздник , ни одно мероприятие. Они  обладают чудесной способностью: создавать  отличное настроение и приятную ,  атмосферу. И вот один из теплых дней, 4 июля на летней площадке в группе №6 прошло развлечение с воздушными шарами.  Развлечение  началось с произнесением волшебных слов , после которых из коробки вылетели разноцветные шары.Дети читали стихи и отгадывали загадки про воздушный шарик. Больше веселья и радости принесли детям игры , такие как  «Перебрось  шарик за ленту, «Что летает», «Замри». С большим интересом играли девочки в игру «Кенгуру» — где надо было,  зажав шарик между коленями прыгать до стойки и обратно.   Свою ловкость и быстроту показали мальчики в игре «Перенеси, не урони». Ребята очень старались, хотя задача была не из легких.   Большой азарт принесла игра – эстафета «Воздушный конверт», здесь уже соревновались вмести мальчики и девочки, а малыши соседней группы с большим удовольствием наблюдали.  Закончился праздник рисованием мелками воздушных шаров на асфальте. Дети унесли с собой шарики и приятное впечатление.

Подготовил воспитатель: Калашникова В.Н.