Проведение ежегодного конкурса детского рисунка «Я рисую космос», организованный редакцией газеты «Невинномысский рабочий» и городской IT-компанией  «Мобайл Тренд», стало уже хорошей традицией и ожидаемым событием. Конкурс вышел за рамки детского, став для многих участников семейным, особенно дошкольного возраста. И в отличие от других конкурсов здесь это только поощряется, ведь дети испытывают огромную радость и удовольствие от совместной деятельности со своими мамами и папами.

Итоги конкурса были оглашены 7 апреля в канун дня космонавтики на сцене ДК «Энергетик» . Большим подарком для ребят, стала встреча с Олегом Ивановичем Скрипочкой. Космонавт выполнил приятную миссию. Он наградил победителей традиционного, шестого по счету конкурса детского рисунка «Я рисую космос». Более четырехсот юных художников представили в этот раз свои работы на суд жюри!  Среди победителей в номинации возрастная категория до 7 лет 3 место занял – Январёв Захар, воспитанник нашего детского сада, руководитель – воспитатель группы №10 Дадаханова Наталья Владимировна. Так же лауреатом конкурса стала воспитанница группы №6 Квашина Виктория. Остальные ребята нашего сада, принявшие участие в конкурсе, получили сертификаты участников конкурса. На сцене ДК Олег Иванович ответил на многочисленные вопросы ребят о космосе:

— Правда, что каждый космонавт обязательно берет с собой на борт веточку полыни?

-Были ли на Международной космической станции смешные случаи?

-Что делать, если космонавт на МКС заболеет?

-Видели ли вы инопланетян?

-Как проходит рабочий день космонавта на Земле?

-Ваше любимое блюдо?

Вопросы следовали один за другим.  На все были получены ответы. Очень приятно, что и на орбите не забывает Олег Скрипочка родной город. Так, в свой второй полет он взял на МКС флаг города Невинномысска и сфотографировался с ним. Этот снимок, а также фото Невинномысска, снятое им с борта станции, космонавт оставил в подарок Николаю Нагорному.

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал подготовила воспитатель группы №11 Калошина Г.И.

 

Обсуждение закрыто.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930