В группе №6  28 марта  в  музыкальном зале  прошли  детско — родительские презентация.  Темы  для  своих  работ  все  выбирали  по  своим  интересам. Над  своими  работами  трудились  не  один  месяц.  В  своих  проектах  дети  рассказали и  показали  на  слайдах  всю  свою  проделанную  работу.

Ефремов  Никита  со своей мамой  Екатериной  Дмитриевной  выбрали  тему  «Здоровый  образ  жизни». Никита  рассказал,  как  они  всей  семьей  занимаются  закаливанием  в  любое  время  года.  С каких  закаливающих  процедур  начинали ,  как  занимаются  по  утрам  гимнастикой ,  проводят  гигиенические  мероприятия.  И самое  главное  нужно  употреблять  здоровую  пищу  богатую  витаминами.

Поделилась  о  своем  увлечении  фигурным  катание , выбрав тему  «Здоровье  и  спорт»  Мельникова  Полина  с  мамой  Оксаной  Владимировной . Полина  рассказала ,  что  на  коньки  стала  в  четыре  года , как  училась  делать первые  шаги  какие  элементы  уже  научилась  делать  и  над  какими  сейчас  работает.  В  ее  жизни  появилась  первая  награда  и  что  уже   готовится  к  следующим  соревнованиям,  которые  пройдут  в  мае  этого  года.

Интересную  тему  «Дружба»  выбрал  Закарян  Лева  с  мамой  Наирой  Размиковной.  Что  такое  дружба  ,  каким  должен  быть  настоящий  друг  обетом  рассказал  Лева.  Поделился  секретами  и  законами  настоящей  дружбы.

О своем  любимом  пернатом  питомце в  теме  «Волнистый  попугай»  поделилась  Соламатина  Вика  и  ее  мама  Марина  Сергеевна.   Подаренный  им  волнистый  попугай  полюбился  всеми  членами  семьи.  Как  за  ним  ухаживаю  и  заботятся.  Чем  он  питается ,  что  больше  всего  любит  и  чем  его  нельзя  кормить  обо всем  этом  и  много  другом   рассказала  Вика.

Из  рассказов  своих  товарищей  много  нового   узнали  остальные  дети  группы,  которые  с  большим  интересом  смотрели  и  слушали  своих  товарищей. С проведением таких мероприятий у детей , формируется  грамматическое  развитие. Происходит , социальное становление личности, позволяющее бать уверенным в себе.

Также  мы  хотим  выразить  большую  благодарность  всем  родителям  проявившим  желание  подготовить  презентации со  своими  детьми.

Материал подготовила: воспитатель группы №6

Калашникова В.Н.