Здоровье

Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

Но только здоровье

Купить невозможно.

Оно нам по жизни

Всегда пригодится.

Заботливо надо

К нему относиться.

(А. Гришин )

В рамках Всероссийской  акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» в дошкольном  учреждении МБДОУ №43 «Аленушка» прошли тематические беседы, занятия, консультации с родителями и по итогам работы, была создана выставка стенгазет и рисунков.

Детям  группы №6,  воспитатель Такушинова М. И. объясняла о пользе  занятий спортом, о правильном и полезном питании, о закаливающих процедурах и о соблюдении личной гигиены. Вместе с детьми педагог  Калашникова В.Н. подготовила плакат под названием : «Мы спортивная семья»

Воспитатель группы №2 Бурмистрова М.Н. провела работу с детьми и родителями. Педагог подготовила консультации и беседы  для родителей :   « Здоровые дети — в здоровой семье»

В группах №10 №8, были организованы подвижные спортивные игры-эстафеты, цель которых привить стойкий интерес к занятиям физическими упражнениями. Воспитатели Дадаханова Н.В. и Попова Л.А. приняли участие в выставке стенгазет и составили свой плакат под названием : « Я, ты, он, она- мы здоровая страна!»

Педагоги из групп №3  Беляева И.В и №4 Котова О.А. провели спортивное развлечение между группами. Совместно изготовили стенгазету : «Спорт – это жизнь»

В группе №5 воспитатель Калашникова С.И. провела  с детьми тематическое занятие по теме : « Мы за здоровый образ жизни!», где дети получили информацию о правильном питании, о здоровом образе жизни. Подготовила плакат с фотографиями по теме занятия.

Прошла беседа с детьми в группе №7. Воспитатель Данилова Е.В. рассказала детям о спортивных мероприятиях, где можно принять участие всей семьей. Совместно с детьми была изготовлена стенгазета по теме «Здоровая семья-Здоровая Россия»

Завершающим этапом в проведении акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» стало спортивное  соревнование детей старшей группы №11 МБДОУ №43 с воспитанниками МБДОУ №1.  Для детей были организованы

« Спортивные старты», в которых дети с большим удовольствием приняли участие. Дети получили незабываемые впечатления . Для них это было не соревнование между командами, а скорее всего веселые игры. Весело и громко поддерживала участников группа поддержки: дети и родители воспитанников ДОУ.

Сюрпризом для детей стало появление — Карлсона, который очень хотел научиться играть в спортивные зимние игры и дети с большим удовольствием  учили его разным играм:

— «Перекати ком»;

— «Снежки»;

— «Катание на лыжах»;

— «Перекинь снежки»;

— «Саночки».

Команды получили  много впечатлений,  хороших  эмоций. Наградили спортсменов  дипломами  и сладким угощением от Карлсона. Дети ДОУ №1 пригласили  посетить свою выставку стенгазет на тему акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».

 

Материал подготовила Лустенко В.В.

 

Обсуждение закрыто.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930