Новый год

Новый год – самый любимый добрый и сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. 26, 27 и 28 декабря длянаших воспитанников были подготовлены новогодние сказочные представления. Ребята младших групп встретились с веселым Снеговиком. Пели песни, играли в веселые, и, конечно же, ожидали подарков от Деда Мороза и Снегурочки. В средней группе к ребятам на праздник приходила хитрая лиса, укравшая все огоньки с новогодней ёлки, и весёлый Снеговик, который помог детям вернуть огоньки на ёлку. Воспитанники старших и подготовительных групп побывали в гостях у Кикиморы, Снежной королевы и Нептуна, смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Это сказочное путешествие получилось ярким и интересным. Снежинки подарили свой нежный красочный танец Снежной королеве, а мальчики – мушкетёры исполнили танец для Нептуна. А самое главное и волшебное — это встреча Деда Мороза и Снегурочки с ребятами и со всеми героями праздника. Веселый Дед Мороз и его внучка Снегурочка играли, зажигательно танцевали с ребятами и родителями. В заключение праздника Дед Мороз подарил детям долгожданные подарки. Для ребят этот момент был особенно запоминающимся.  Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Материал подготовил учитель -логопед: Шимановская И.В.

Зима ассоциируется с Новогодними праздниками и подарками.   Новогодние подарки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник. Дети любят мастерить и  лепить, поделки,  которые готовятся к Новому году, особенно дороги и интересны.

Поэтому в нашей группе «Дополнительного образования  по пластилинографии  и лепки ребятам  было предложено  изготовить фигурку на тему «Символ года!» и подарить её на праздник своим близким.

Дети с радостью откликнулись на это предложение. И вот закипела работа. Ребята сами выбрали цвет своих будущих дракончиков. Каждая работа по-своему получилась, неповторима, прекрасна и оригинальна!

Надеемся этот новогодний символ принесёт благополучие и успех семьям наших воспитанников. Не зря же дракона считают наиболее благосклонным покровителем. Именно год Дракона чаще всего бывают самыми благоприятными.

Удачи Вам в Новом году!

Материал подготовил воспитатель: Беляева И.В.

Декабрь 2023
« Ноя   Апр »