В Невинномысске  прошёл фестиваль педагогов дополнительного образования «Лавка мастеров».

Мероприятие провели на базе Дворца детского творчества.

Каждый учитель и воспитатель постарался подготовить для своих коллег максимально информативный и содержательный мастер-класс, наглядно представить опыт, полезный для работы в области дополнительного образования.

Педагоги нашего ДОУ тоже  приняли участие в фестивале, были проведены мастер-классы по темам : пластилинография» Снегирь»,  «Кролик » ( игрушка из салфетки), «Лэпбук — как средство развития связной  речи детей дошкольного возраста».

По окончании фестиваля всем педагогам в торжественной обстановке вручили сертификаты участников.

Материал подготовил: старший воспитатель Фоменко М.А.

Федеральным  агентством  лесного хозяйства в 2023 году проводится Федеральная информационная противопожарная кампания »Останови  огонь ».В рамках реализации компании Рослесхоз планирует в 2023 году разместить короткометражные социально-значимые видеоролики противопожарного направления на федеральных каналах , в социальных сетях, школах и дошкольных учреждениях. Так в нашем МБДОУ №43 «Аленушка» провели  беседы с ребятами ,смотрели обучающее видео , играли в игры по пожарной безопасности. Воспитатели подготовили консультации для родителей по данной теме.

Материал подготовил: воспитатель Шатравко О.В.

Февраль 2023
« Дек   Мар »