День края

Насыщенной праздничной программой отметили жители Невинномысска День Ставропольского края

Край родной — разлоги, перелески,
     Да орлов замедленный полёг.
                  Как же мне не колдовать над песней,
Если тут сама земля поёт.
                                           (И. Кашпуров)

21 сентября в Невинномысске прошла праздничная программа  посвященная Дню Ставропольского края.

Одно из мероприятий подготовленное организаторами было в парке Победы, яркая развлекательная программа «Край мечты, любви, надежды!».

Невинномысцев ждали полезные мастер-классы, творческие зоны, молодежный квартал, библиодартс и многое другое. Для любителей песен под гитару организаторы подготовили бардовский привал, а самые маленькие гости смогли повеселиться на театральной лужайке.

Педагоги нашего детского сада, Полуэктова Тамара Александровна, Такушинова Мадина Инальевна и Чипуляева  Юлия Александровна подготовили и провели свой мастер-класс «Цвети Земля».

В месте с детьми педагоги изготавливали яркие красивые браслеты. Дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе получили новые знания и уходили с хорошим настроением и поделками. Все участники получили море положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.

Подготовил воспитатель: Полуэктова Т.А.

Невинномысск с размахом отметил 194- й  День рождения!  Наш детский сад принял активное участие  как в организации праздника, так и в праздничных мероприятиях. Педагоги Котова Ольга Антоновна, Попова Любовь Александровна и Котова Жанна Валеряновна подготовили и провели интересные мастер-классы для юных горожан. Ольга Антоновна и Жанна Валеряновна с ребятишками мастерили открытки со сладким сюрпризом

«Забавный медвежонок», а Любовь Александровна предложила сделать браслет с сюрпризом.       По традиции в праздничные дни городские парки и центральная аллея на бульваре Мира расцветают яркими красками ростовых цветов и живописных артобъектов, изготовленных руками педагогов из образовательных организаций нашего города. Этот год не стал исключением.

По традиции в праздничные дни городские парки и центральная

аллея на бульваре Мира расцветают яркими красками ростовых цветов и живописных артобъектов, изготовленных руками педагогов из образовательных организаций нашего города. Этот год не стал исключением. Педагоги из нашего детского сада Шимановская Ирина Васильевна, Калошина Галина Ивановна и Данилова Елена Викторовна приняли в этой акции активное участие, украсив обновленный  бульвар Мира  яркими артобъектами.

В этом году свой город поздравили и воспитанники детских садов. На площади Дворца культуры «Химиков» прошло яркое шествие дошкольников на самокатах. Команда каждого детского сада была представлена зрителям ведущими праздника и имела свою яркую отличительную особенность. Наша команда «Аленушки» вместе с Иванушкой в народных костюмах смотрелась очень ярко и привлекательно. Сопровождали ребят педагоги Чипуляева Юлия Александровна, Такушинова Мадина Инальевна и Полуэктова Тамара Александровна.

День города с участием нашего ДОУ прошел очень весело и интересно!

Статью подготовила: воспитатель Чипуляева Ю.А.

Устав

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

В этот замечательный день атмосфера в нашем детском саду № 43 «Алёнушка» была торжественной и праздничной: музыкальный зал, группы и групповые участки были украшены шарами, ведь 1 сентября — День Знаний не только для школьников, но и для дошколят.
С утра в детский сад спешили нарядно одетые дети. Они шли с букетами цветов, чтобы поздравить своих воспитателей.   Педагогов, детей и их родителей с Днём Знаний поздравила заведующий детским садом Наталья Георгиевна. Она пожелала много радостных дней, крепкого здоровья, новых приятных знакомств и встреч с интересными людьми, а также море захватывающих и увлекательных путешествий в мир знаний. ​
На праздничном шоу весёлой музыкой, зажигательными танцами, оригинальными конкурсами, играми и задорным смехом ребятишек встречали клоуны, совместно с  музыкальным руководителем организовали для детишек праздничное зажигательное развлечение. Клоуны с детьми играли в весёлые игры, загадывали загадки. Воспитанники в конце праздника пускали мыльные пузыри, которые доставили огромное удовольствие и настроение.

Праздник прошел увлекательно, ярко и эмоционально.   Во второй половине дня воспитатели всех возрастных групп показали для родителей мастер класс. (группы и что показывали). Педагоги показали свои способности в мастерстве. Родители со своими детьми делали разные поделки.  День прошёл очень насыщенно, дети остались довольны!!!

Хоть у нас пока не школа, А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,

Набирайтесь вы уму,

Находите все ответы

На свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство,

Полным игр и добра,

И пусть ваше любопытство

Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе

К знаниям весело шагать,

А сегодня будем вместе

Мы День знаний отмечать.

День прошел ярко, насыщено и увлекательно. Все остались довольны и счастливы.

Материа подготовила воспитатель Котова О.А.

« Авг   Окт »