Мастер-класс «Новогодний фонарик»

Новый год – это волшебный праздник, который одинаково сильно ждут и дети, и взрослые. Смысл Нового года и Рождества – в сближении членов семьи. А что сближает людей лучше совместных занятий творчеством?! Изготовление новогодних игрушек своими руками в компании домочадцев – это само по себе занятие увлекательное, не говоря уже о его результатах – оригинальных новогодних украшениях, которые можно повесить на елку.

Немного приблизить долгожданный миг помогут елочные игрушки сделанные своими руками, которые можно мастерить вместе с малышами длинными декабрьскими вечерами.

Казалось бы, в магазинах сегодня можно найти елочные украшения на любой вкус и кошелек. Но только от новогодних украшений, сделанных своими руками, так и веет добро, любовью и настоящей новогодней сказкой.

В настоящее время очень популярна идея вторичного использования материалов. Нам захотелось поделиться с родителями своей идеей по изготовлению новогоднего фонарика из пластиковой бутылки.  В доме, где есть маленькие дети, предпочтение отдается небьющимся игрушкам которыми запросто можно поиграть, а потом снова вернуть на елочку.

В преддверии новогодних праздников, старшей группе №7 прошел мастер-класс для родителей по изготовлению новогоднего фонарика из пластиковой бутылки. В начале встречи, Беляева И.В. провела экскурс в историю новогодней игрушки. Рассказала об этапах развития и изменения игрушки в зависимости от развития технологий и жизненных событий. Мы узнали много интересного и это помогло созданию творческого настроя.

Взрослые с увлечением мастерили поделки. Они с удовольствием окунулись в праздничную атмосферу подготовки к самому волшебному празднику и на время сами превратились в детей.

Результат понравился всем! Родители решили, что обязательно сделают такую поделку вместе со своими детьми. А изготовленными на мастер-классе игрушками решили украсить детский сад!

Воспитатели и родители 7 группы поздравляют всех с наступающим Новым годом и желают новых творческих идей!

Статью подготовила воспитатель ст. гр.№7- Данилова Е.В.

« Ноя   Янв »