20.09. 2018 г. детский сад № 24 г. Невинномысска «Радуга» распахнул свои двери для всех любителей поэзии Бориса Владимировича Заходера, 100-летие которого отмечалось 9 сентября 2018 года. В этот солнечный осенний денек проводился конкурс чтецов, посвященный замечательному поэту, драматургу и переводчику. Воспитанники многих дошкольных учреждений города приняли активное участие в этом мероприятии. Представительница нашего детского сада, воспитанница подготовительной группы №10 Кузнецова Ульяна выступила перед зрителями, прочитав любимое всеми стихотворение Б.Заходера «Буква Я». Жюри конкурса по достоинству оценило не только артистизм и эмоциональную выразительность  Ульяны, но и красоту и оригинальность ее наряда, который гармонично сочетался с темой исполняемого ею стихотворения.

Все участники и зрители получили огромное удовольствие от встречи. Ведь так приятно хоть ненадолго вернуться в счастливое детство, наполненное веселыми стихами и детским смехом.

Материал подготовил воспитатель: Попова Л.А.

Дорожные неприятности

В нашем детском саду  проводится систематическая работа по формированию у детей сознательного отношения к правилам дорожного движения.

Все мы знаем, что в дошкольном возрасте  малыши воспринимают информацию только в игровой форме, для этого мы используем игровую, музыкальную и театральную деятельность.

Благодаря этому ребята становятся более внимательными к происходящему на дороге. А с какой радостью, наши дошколята участвуют в сценках связанных  с   ПДД, доказательством тому стало выступление  под названием   «Дорожные неприятности»,

которое подготовили   воспитатели  Защепкина Елена Васильевна и Дадаханова  Наталья Владимировна.  С  этой сценкой  приняли участие в  конкурсе видеороликов «Путешествие на зелёный свет».

Ребята группы № 10 показали на примере  непослушных мышат, что бывает, если играть на дороге.

А как весело ребята участвовали во флешмобе, посвящённому правилам дорожного движения, который подготовила музыкальный руководитель Бойко Татьяна Михайловна.

Детей очень заинтересовала актуальная тема  ПДД, они начинают больше интересоваться, задавать вопросы, подсказывают  родителям, как вести себя на дороге.

Воспитатели:

Дадаханова Н.В.